Песков ответил на заявление о договоренности Путина и Порошенко по Крыму

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что не знает, кто такой дипломат Богдан Яременко, который ранее предположил, что между Владимиром Путиным и его украинским коллегой Петром Порошенко были достигнуты некие договоренности по Крыму. Об этом Песков заявил в комментарии Reuters.

«Я понятия не имею, кто такой Богдан Яременко, у нас таких больше трех тысяч», — отметил пресс-секретарь.

Как пишет РБК, на фоне слухов о соглашениях по Крыму рубль начал резко расти в цене. К 14:30 по московскому времени стоимость доллара на Московской бирже составила 41,73 рубля, что на 1,47 рубля меньше, чем к закрытию торгов 29 октября.

В свою очередь курс евро опустился до 52,65 рубля, что на 1,98 рубля ниже, чем к закрытию вчерашних торгов.

В ночь на 30 октября украинский дипломат Богдан Яременко заявил в интервью Еспресо.TV, что позиция Киева по Крыму создает впечатление, что «Порошенко уже о чем-то договорился с Путиным». «На бумаге Украина нигде не зафиксировала претензии к России по Крыму.

Кроме решения Генассамблеи ООН, на международных переговорах не было никаких документов принято, чтобы Украина это сделала», — заявил он.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх