В ДНР завтра ждут прибытия российского гуманитарного конвоя

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Самопровозглашенная «Донецкая Народная Республика» ожидает прибытие российского гуманитарного конвоя в Донецк 31 октября, сообщает пресс-служба ДНР.

Сообщается, что гуманитарка состоит из стройматериалов для восстановления: стекло, шифер, кровельные материалы. Также конвой везет продукты питания.

Как сообщал Корреспондент.net, автоколонна очередного, четвертого, гуманитарного конвоя из России для жителей Донбасса выехала из Подмосковья во вторник, 28 октября. В ночь на четверг, 30 октября, колонна должна прибыть в Ростовскую область.

В состав колонны входят порядка 100 грузовых автомобилей, хотя ранее анонсировалось наличие 50 машин. По словам замглавы МЧС РФ Владимира Степанова, в гумконвое – продовольствие, медикаменты, питьевая вода и строительные материалы. Всего тысяча тонн гуманитарного груза.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх