Семья эстонского стрелка сделала заявление

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Городская управа Вильянди передала порталу Postimees заявление, которое сделала семья задержанного по подозрению в стрельбе в вильяндиской школе Паалалинна 15-летнего Вахура Руута.

Напомним, что в результате этого инцидента от ранений скончалась учительница немецкого языка Эне Сарап.

«Вся семья находится в шоке. То, что произошло в понедельник, непонятно и очень трагично. Вся семья выражает соболезнования родным учительницы Эне Сарап», - написано в заявлении.

«Сейчас мы просим только понимания и того, чтобы нас оставили в покое с нашей душевной болью. Так мы сможем найти ответ на вопрос – почему?» - сказано там же.

Напомним, ранее стрелок заявил, что он плохо ладил с погибшей учительницей.

Позавчера вечером подростку, подозреваемому в убийстве учительницы Эне Сарап, потребовалась помощь медиков. Скорая помощь доставила его в больницу. Вечером того же дня сотруднику полиции удалось пообщаться с молодым человеком в присутствии адвоката.

Мальчик сказал следователю, что осознает свой поступок, а также отметил, что он не ладил с учительницей немецкого языка.

По его словам, он не говорил об этом ни другим сотрудникам школы, ни родителям.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх