Московский суд думает продлить срок содержания Эстона Кохвера под стражей

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti

Лефортовский районный суд города Москвы может сегодня продлить срок содержания под стражей эстонского сотрудника Полиции безопасности (КаПо) Эстона Кохвера.

Газета Postimees пишет, что вопрос содержания Кохвера под стражей должен решиться в течение ближайших пяти дней, но, скорее всего, это произойдет уже сегодня, передает Rus.ERR со ссылкой на свою эстонскую службу новостей.

По словам адвоката Кохвера Евгения Аксенова, с первого по четвертое ноября в России отмечают Праздник народного единства, но прокурор не рискнет оставить вопрос об аресте на пятое ноября. Теоретически может произойти что-то, что не позволит принять решение в этот день, и тогда Кохвера придется освободить.

В выходные дни российские суды, как правило, рассматривают только взятие под арест, а не продление срока содержания под стражей, но по желанию ФСБ, занимающегося делом Кохвера, решение о продлении срока содержания под стражей в государственный праздник может принять какой-нибудь дежурный судья.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх