У бывшего игрока КВН изъята рекордная партия героина - на 500 млн долларов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Наркополицейские изъяли в Московской области около 174 кг героина (порядка 15 млн разовых доз), и задержали шестерых человек. Вся партия наркотика оценивается почти в $500 млн, об этом сообщил директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов, передает РИА «Новости».

Он рассказал, что операция проводилась в усадьбе бывшего участника КВН из Баку Нуриманова Ильдара в подмосковном селе Колычево.

«В его владениях было обнаружено большое количество героина.

За все время существования СССР не изымалось такое количество наркотиков»,

- добавил Иванов. Героин прибыл в Россию в фурах из Средней Азии в ящиках с бананами, хранился он в будке охраны.

Также он отметил, что среди задержанных находится и организатор преступного сообщества, «лицо достаточно известное в криминальных кругах».

Кроме того, в ведомстве пояснили, что операцию провели после почти двухлетней разработки организованного преступного сообщества. «Урон наркодилерам был нанесен немалый - по розничным ценам партия оценивается в $145 миллионов», - заявили в ФСКН.

Всего с начала «разработки» преступного сообщества сотрудниками Управления было изъято свыше 410 кг героина, задержаны 16 человек

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх