Ким Чен Ын поручил перестроить аэропорт Пхеньяна в духе социализма

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KCNA/Reuters

Северокорейский лидер Ким Чен Ын приказал изменить дизайн строящегося международного аэропорта в Пхеньяне так, чтобы его внешний вид соответствовал социалистической идеологии страны, а не выглядел как копия иностранного сооружения.

Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на ЦТАК.

После посещения строительной площадки, Ким Чен Ын поручил приостановить работы по возведению второго терминала аэропорта. Он упрекнул начальников строительных бригад в том, что те не выполнили его распоряжения, отданные еще в июле 2014 года.

По словам лидера КНДР, аэропорт станет «воротами в Пхеньян и лицом всей страны» и должен отражать философию чучхе (государственная идеология Северной Кореи), а не быть иностранной копией.

Недовольство Ким Чен Ына, в частности, вызвала внутренняя планировка терминала — зал регистрации пассажиров, а также сервисная сеть аэропорта.

При этом он похвалил военных строителей, которые успешно завершили прокладку новой взлетно-посадочной полосы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх