Путин сменил своего спецпредставителя по Африке

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Президент России Владимир Путин в субботу, 1 ноября, назначил заместителя главы МИД РФ Михаила Богданова своим специальным представителем по Ближнему Востоку и странам Африки, сообщила пресс-служба Кремля. Ранее специальным представителем главы государства по Африке был Михаил Маргелов.

Таким образом, Богданов, который ранее представлял президента по ближневосточному направлению, теперь также будет курировать и африканское.

Кроме того, в субботу Путин своим указом назначил бывшего руководителя Федерального агентства специального строительства (Спецстрой) Николая Аброськина заместителем управляющего делами президента.

Как отмечает «Интерфакс», отставной генерал армии, кандидат технических наук Аброськин на протяжении 13 лет руководил Спецстроем, был освобожден от этой должности в 2011 году по достижении предельного возраста службы — 60 лет.

Аброськин в 2011 году стал депутатом Госдумы шестого созыва, членом фракции «Единая Россия», вошел в комитет по бюджету и налогам.

Весной президент сменил главу управделами: Владимир Кожин, возглавлявший управление в течение почти 15 лет, стал помощником главы государства, а на его место пришел Александр Колпаков.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх