Порошенко предложит кандидатуру Яценюка на должность премьера

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Президент Украины Петр Порошенко намерен предложить кандидатуру Арсения Яценюка на должность премьер-министра страны. Об этом говорится в сообщении на сайте главы государства.

Последние новости о событиях на Украине

При этом Порошенко заявил, что состав правительства должен быть полностью обновлен.

«Реформы должны стартовать немедленно. Их целью является постепенное достижение европейских стандартов жизни, чтобы уже в 20-м году мы могли подать заявку на членство в Европейском Союзе. Именно об этом — проект коалиционного соглашения», — отметил глава государства.

По его словам, «впервые партии и депутаты не должности делили, а наработали под общую ответственность детальный план фундаментальных изменений в стране». «Буквально в ночь на сегодня пять проевропейских партий завершили подготовку коалиционного соглашения», — подчеркнул Порошенко.

3 ноября Порошенко рассказал о намерении поддержать кандидатуру действующего премьера Арсения Яценюка на пост главы правительства. По словам президента, партия «Блок Петра Порошенко», которая представлена фракцией в Верховной Раде нового созыва, также готова одобрить этого кандидата. Тогда же он предложил полностью обновить правительство Украины, а спустя несколько дней выдвинул кандидатуры на пост министров.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх