Представители погранслужб Эстонии и России договорились о встрече в январе

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Представители эстонской и российской погранслужб в январе утвердят рабочие планы по сотрудничеству на год.

«Утверждение рабочих планов и совместной деятельности состоится на встрече, запланированной на январь 2015 года. Одновременно будут подведены итоги работы в 2014 году», сообщилBNSпресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны.

По словам пресс-секретаря, на будущий год деятельность планируется в том же объеме, что проводилась в нынешнем. Она будет осуществляться в сфере совместного контролирования выполнения требований, проведения совместных учений, разрешения ситуаций на границе и обмана информацией.

В сентябре этого года глава бюро по развитию Департамента полиции и погранохраны Эстонии Тоомас Маллеус сказал BNS, что интерес российских пограничников к сотрудничеству со своими эстонскими коллегами заметно уменьшился, хотя обеспечение безопасности на границе наиболее эффективно, когда обе стороны прикладывают к этому максимум усилий.

По его словам, «для предотвращения преступлений, связанных с нарушением границы, в первую очередь, важна предварительная информация». «Если в этой сфере сотрудничество угасает, нам становится труднее обеспечивать безопасность на границе», - сказал тогда Маллеус.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх