В ЕС слова об автономии для Донбасса назвали ошибкой перевода

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Пресс-секретарь верховного представителя Евросоюза (ЕС) по иностранным делам Федерики Могерини опровергла ее слова о том, что Брюссель ожидает от Киева предоставления статуса автономии Донбассу. Об этом сообщает украинский портал «Европейская правда» со ссылкой на представителя внешнеполитической службы ЕС Майю Косьянчич.

Последние новости о событиях на Украине

Косьянчич уточнила, что говоря о позиции ЕС по украинскому кризису, Могерини имела в виду «выполнение минских договоренностей, а также проведение Киевом ряда реформ, включая децентрализацию».

24 ноября австрийская газета Kurier опубликовала интервью, в котором Могерини рассказала о надеждах ЕС то, что Украина предоставит восточным регионам статус автономии. Она также отметила, что в отношениях с Россией необходима перезагрузка. По ее словам, диалог между ЕС, Украиной и Россией следовало начать раньше.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх