Эстония направит в миссии ЕС 11 экспертов

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaanus Koov

Эстония направит в миссии ЕС в Грузии, Украине, Косово и Афганистане в общей сложности 11 экспертов.

В консультационную миссию ЕС для реформы сектора гражданской безопасности Украины Эстония направит двух экспертов, сообщил BNS пресс-секретарь МИД Эстонии.

Созданная в июле нынешнего года гражданская миссия помогает реформированию сектора гражданской безопасности Украины, в том числе реформированию полиции и правовой сферы. Миссия руководит и консультирует разработку и внедрение стратегии безопасности украинских госучреждений.

В полицейской миссии ЕС в Афганистане сейчас работают два полицейских эксперта и один эксперт-спасатель из Эстонии.

Миссия действует в сфере надзора за структурами внутренней безопасности Афганистана, их консультирования и тренировки. В этой миссии гражданские эксперты из Эстонии действуют с 2008 года.

В миссии ЕС по теме правового государства в Косово командированы три эксперта из Эстонии по полицейским и пограничным вопросам.

В наблюдательной миссии ЕС в Грузии, созданной после грузино-российской войны 2008 года, по мирному плану президента Франции Саркози, находятся три эксперта из Эстонии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх