Над Москвой появилось «Око Саурона»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Несмотря на запреты столичных властей, арт-объект под названием «Око Саурона» все-таки появился в Москве, однако посмотреть на него можно лишь виртуально. «Око Саурона» в Москве «установила» компания GiveAR, специализирующаяся на технологиях дополненной реальности.

«Мы взяли и установили Око Саурона на одно из зданий бизнес-центра самостоятельно! Несмотря на все запреты, оно все равно наблюдает за городом, а увидеть его может любой, для этого понадобится телефон или планшет», — сообщили представители компании в Facebook.

Для того, чтобы посмотреть на виртуальное «Око Саурона», необходимо воспользоваться специальным мобильным приложением.

Напомним, что

ранее идея установить «Око Саурона» в «Москва-Сити» вызвала широкий общественный резонанс.

При этом против инсталляции огромного глаза, символизирующего Темного властелина Саурона, мага из страны Мордор, а также период угнетения, выступали представители церкви.

Кроме того, против инициативы высказались и в столичной мэрии, что, в свою очередь, вызвало протест у поклонников «Властелина колец» писателя Джона Толкиена. Ожидалось, что «Око Саурона» в Москве будет установлено 11 декабря, в день премьеры третьей части трилогии Питера Джексона «Хоббит».

Добавим также, что ранее от идеи воздвижения арт-объекта отказались представители творческой группы «Свечение», изначально планировавшие подготовить данную инсталляцию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх