Турчинов: «Мы должны создать мощнейшую армию Европы»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: архив

«Невзирая на экономические проблемы, мы должны создать мощнейшую армию Европы. Мы не имеем другого выхода», - заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов на брифинге в Киеве в среду.

«На Украине необходимо создать мощный 100-тысячный резерв наших Вооруженных сил. Этот резерв будет закреплен за воинскими частями и в условиях необходимости, в условиях военного времени немедленно встанет в строй и будет защищать нашу страну», - добавил он, подчеркнул, что тема резервной армии - это отдельный вопрос, приоритет СНБО.

«За счет мобилизации мы обновим мощный 100-тысячный резерв», - добавил Турчинов.

Секретарь СНБО также отметил, что боевые действия в Украине прекратятся только после освобождения всех территорий на юге и востоке.

«Наша война закончится только тогда, когда будет освобождена вся территория Украины, включая Автономную Республику Крым»,

- заявил А.Турчинов.

Фото: архив
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх