Полицейский закрыл детей от столкновения с грузовиком

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Накануне в России на 85-м километре трассы «Нижневартовск – Радужный» произошло ДТП, в результате которой местный инспектор Дмитрий Шпак получил серьёзные травмы.

Согласно предварительным данным УМВД региона, инцидент произошёл, когда два гружёные щебнем автомобиля HOVO двигались по автодороге навстречу автоколонне с детьми. В этот момент водитель первого грузовика сбросил скорость, пропуская движущуюся автоколонну, однако водитель второго большегруза не выдержал дистанцию и принялся резко тормозить. Тем не менее, ему не удалось уйти от столкновения с первым автомобилем, двигавшимся в попутном направлении.

После произошедшего столкновения автомашину HOVO вынесло на «встречку». Заметив мчащийся грузовик, заместитель командира роты районного отдела ГИБДД Дмитрий Шпак принял решение о перекрытии движения патрульным автомобилем. Таким образом, инспектор ценой собственного здоровья спас находившихся в автобусах детей.

В результате случившегося полицейский получил серьёзные травмы и был госпитализирован. Он уже пришёл в себя, однако медики оценивают его состояние как стабильно тяжёлое.

«По имеющимся у нас данным, заместитель командира роты ОГИБДД ОМВД Нижневартовского района Дмитрий Шпак сегодня пришел в себя. В аварии он получил тяжелые ранения, такие как отрытая черепно-мозговая травма, переломы рук и ног. Врачи оценивают его состояние здоровья как «стабильно-тяжелое», но при этом они дают положительный прогноз на дальнейшее выздоровление пострадавшего», - цитирует Znak.com источник в УМВД.

Добавим, что героический поступок Дмитрия Шпака не оставлен без внимания: он будет представлен к государственной награде. Соответствующие документы уже готовятся для отправки в Москву.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх