Путин поблагодарил российских военных за Крым

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Президент России Владимир Путин поблагодарил Вооруженные силы страны за мужество и профессионализм в период крымских событий. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на«Интерфакс».

Выступая на коллегии министерства обороны, глава государства также отметил «четкие, сдержанные и выверенные действия военных».

В конце марта президент уже делал подобное заявление, отмечая, что события в Крыму продемонстрировали высокий уровень подготовки военнослужащих. «Серьезным экзаменом стали недавние события в Крыму. Они продемонстрировали и качественно новые возможности наших Вооруженных сил, и высокий моральный дух личного состава», — отмечал тогда Путин.

Крым и Севастополь вошли в состав России в марте 2014 года. 16 марта там был проведен референдум, на котором большинство жителей высказались за присоединение к РФ. В Киеве считают эти территории оккупированными.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх