Внимание!

Только для взрослых. Подтверждаю, что мне исполнилось 18 лет:
Да Нет

Пять месяцев спустя Первый канал прокомментировал сюжет о якобы распятом в Славянске мальчике

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ru.wikipedia.org

Ведущая Первого канала Ирада Зейналова в эфире выпуска программы «Время» в воскресенье, 21 декабря, впервые прокомментировала сюжет о «распятом мальчике», показанный еще в июле этого года.

По словам Зейналовой, у беженки из Славянска, которая и рассказала душераздирающую историю, просто не выдержала психика.

«У журналистов не было и нет доказательств этой трагедии, но это реальный рассказ реально существующей женщины, бежавшей из ада в Славянске.

То, о чем она говорила, встало в один ряд, звено в уже бесконечной цепочке свидетельств о судьбах десятков детей, разорванных снарядами, расстрелянных при попытке бежать, погибших при авианалетах и артобстрелах», - сказала телеведущая.

Поводом для комментария стал вопрос, заданный Ксенией Собчак Владимиру Путина в ходе пресс-конференции 18 декабря. Приведя в пример своего отца, против которого, по словам Собчак, была развернута травля, журналистка сказала, что вновь в страну вернулось это понятие, и не боится ли президент того градуса ненависти внутри российского общества, который поддерживается, в том числе и государственными каналами, к примеру, Первым каналом, который показал, как уже доказано, по словам Собчак, ложный сюжет про распятого мальчика в Славянске.

Зейналова также напомнила, что украинские власти отказывали российским журналистам в аккредитации, таким образом, вероятно, оправдывая невозможность проверить пущенную в эфир информацию. При этом стоит отметить, что телеведущая называет Галину Пышняк, рассказавшую историю о якобы распятом мальчике,

то беженкой из Славянска, который расположен в Донецкой области, то «луганской беженкой».

Напомним, в июле Первый канал российского телевидения выдал в эфир «свидетельство» публичной казни ребенка в Славянске: женщина, которую канал назвал беженкой из Славянска, рассказала об ужасах, которые учинили вошедшие в город силовики. При этом она, правда, перепутала название центральной площади города и населила его шахтерами.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх