Кремль пригласил Обаму на празднование Дня победы в Москве

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Президента США Барака Обаму Кремль пригласил на празднование 70-летия Дня Победы в Москве, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков, передает Интерфакс.

Чиновник рассказал, что на празднование в Москву приглашены главы многих зарубежных стран, включая лидера КНДР Ким Чен Уна, о чем стало известно еще в пятницу, 19 декабря.

«Ну и, естественно, приглашаются все страны-участницы антигитлеровской коалиции, понятно какие, плюс наши ближайшие союзники плюс наши партнеры, самые крупные и самые влиятельные, включая страны БРИКС», - рассказал Ушаков, уточнив, что некоторые страны сразу отреагировали, кто-то еще приглашения рассматривает.

По словам Ушакова, в это время могут пройти и важные двусторонние контакты.

Ранее, со ссылкой на Национальный комитет по обороне КНДР, сообщалось, что Северная Корея готова применить армию против США. За два дня до этого заявления, сообщалось, что Северная Корея намерена наращивать ядерное вооружение в случае, если Вашингтон продолжит враждебную риторику.

В пятницу, 19 декабря Обама подписал указ о новых антироссийских санкциях, который фактически предполагает экономическую блокаду Крыма. Также ограничения коснулись 24 граждан России и Украины и ряда организаций.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх