Курс евро опустился ниже 68 рублей

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Smirnov Vladimir/TASS

Курс евро по отношению к рублю снизился в ходе торговой сессии 22 декабря на 4,7 рубля по сравнению с закрытием предыдущего дня и опустился ниже отметки в 68 рублей. Одновременно доллар вплотную приблизился к уровню в 55 рублей, передает «Лента».

Рост рубля может быть вызван укреплением позиций нефти на мировом рынке, а также продолжающейся коррекцией после обвала на прошлой неделе. 16 декабря доллар в ходе торгов достиг уровня в 80 рублей, а евро перешагнул за отметку в 100 рублей.

Как сообщает ТАСС, Роспотребнадзор поможет россиянам, взявшим валютные кредиты. «В связи с ситуацией, складывающейся в настоящее время на рынках финансовых услуг, при консультативном совете Роспотребнадзора созданы две рабочие группы, призванные обеспечить мониторинг соблюдения прав потребителей при оказании услуг потребительского кредитования в иностранной валюте и законодательства, регулирующего порядок банкротства физических лиц», - говорится в сообщении ведомства.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх