Срочно решается вопрос об отказах в регистрации неграждан на рейсы в Великобританию

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Британское Министерство внутренних дел в срочном порядке рассматривает вопрос об отказах в регистрации неграждан на рейсы в Соединенное Королевство, сообщил пресс-секретарь латвийского МИД Карлис Эйхенбаумс.

С 1 декабря в Великобритании изменился порядок пересечения страны транзитом. Министерству иностранных дел известны случаи, когда латвийским негражданам было отказано в регистрации на транзитные рейсы в Великобританию.

МИД уже ранее обращался в британское посольство в Риге и к компетентным органам, чтобы получить от властей Великобритании разъяснения об изменениях в порядке пересечения страны транзитом, но ответа не получил.

По этой причине министерство повторно обратилось к ответственным органам Великобритании.

Британское посольство в Латвии постоянно контактирует с ответственным за этот вопрос МВД Великобритании, которое подтвердило, что вопрос будет рассмотрен в срочном порядке.

Как только МИД получит от властей Великобритании разъяснения об изменениях в правилах выдачи транзитных виз и их применении в отношении неграждан Латвии, информация будет опубликована на сайте министерства.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх