Лавров рассказал, как США в открытую унизили Эстонию

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил надежду на то, что причина налаживания дипломатических отношений США с Кубой кроется в национальных интересах Америки, а не в желании «насолить» России, как в случае с Эстонией, передает новостное агентство Interfax-BNS.

«Надеюсь, что нет, что Соединенные Штаты исходят из своих национальных интересов, а не из желания кому-то «насолить»», - сказал С.Лавров на пресс-конференции в среду.

При этом он отметил, что были в истории отношений США и России и примеры другого рода.

«Сейчас вспомнилось, что когда осенью президент Обама по пути, по-моему, на саммит НАТО, неожиданно заехал в Эстонию. И тогда представитель администрации США объявил: остановка Обамы в Эстонии — это сигнал русским о том, что их поведение неприемлемо», - сказал Лавров.

«Представляете, как надо оскорбить Эстонию, сказав, что мы к вам заедем только для того, чтобы нагадить русским — извините меня за грубое слово. Надеюсь, что это был эпизод, который не будет повторяться, и что США будут, особенно в лице своего президента, общаться с другими странами не назло кому-то, а в своих собственных интересах», - заявил министр.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх