В Одессе бизнесмен застрелил своего напарника из ракетницы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Правоохранители задержали 44-летнего одессита, который в центре города убил своего бывшего партнера по бизнесу, оставив труп в припаркованной машине.

Как сообщает пресс-служба УВД, ночью в милицию поступила информация о том, что в авто, припаркованном в Валиховском переулке, находится окровавленное тело мужчины.

На место происшествия отправилась следственно-оперативная группа, которая обнаружила тело с огнестрельным ранением головы.

Погибшим оказался 36-летний житель

Раздельнянского района.

«В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий было установлено местонахождение подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Работники уголовного розыска Портофранковского отдела милиции задержали его по месту жительства. Своей вины он не отрицал», - отметили в ведомстве.

Как выяснилось, ранее мужчины между собой были знакомы, являлись компаньонами по бизнесу.

Причиной конфликта стали деньги (триста тысяч гривен), которые задержанный отдал в долг напарнику.

«В день убийства бывшие партнеры встретились для делового разговора. Во время общения у владельца автомобиля из кармана выпал сигнальный пистолет, так называемая «ракетница«. По этому поводу между мужчинами началась словесная перепалка, которая переросла в борьбу за оружие. В результате один из них схватил ракетницу и выстрелил», - передают в милиции.

Уголовное производство открыто по признакам части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За совершение тяжкого преступления мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх