В Греции начались досрочные парламентские выборы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters

В Греции в воскресенье, 25 января, начались досрочные парламентские выборы, сообщает Agence France-Presse.

Более 19 тысяч избирательных участков открылись в 07:00 по местному времени (08:00 мск). В списках избирателей, по данным МВД страны, 9 миллионов 808 тысяч 760 греков. Голосование закончится в 19:00 (20:00 мск). Оглашение предварительных результатов ожидается через два часа после окончания выборов.

Внеочередные выборы назначили после того, как парламент не смог избрать президента и в соответствии с Конституцией был распущен.

Согласно опросам, фаворитом является коалиция левых радикалов — СИРИЗА, выступающая против мер жесткой экономии. Если победит СИРИЗА, которая намеревается добиваться от кредиторов списания большей части многомиллиардного долга страны, то Грецию может ждать выход из еврозоны. Если же левые не смогут создать кабинет самостоятельно или в коалиции, то последуют новые выборы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх