Глава МИД Финляндии: распространение войны приведет к ужасным последствиям

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Geert Vanden Wijngaert/AP

Если война на Украине распространится, то России не удастся избежать своей ответственности за поддержку сепаратистов и поставку им вооружения, пишет Эркки Туомиоя на своей странице в Facebook.

Субботний ракетный обстрел Мариуполя – это как будто повторение событий в Сараево, гранатного обстрела площади 21 год назад, пишет глава МИД Финляндии Эркки Туомиоя на своей странице в социальной сети Facebook. Туомиоя подчеркивает, что сепаратисты угрожали расширением войны, что, по мнению министра, будет иметь «плохие и далеко идущие последствия». По его оценке, это повлияет не только на украинцев, но и на международную обстановку в целом.

«Тогда России не удастся избежать своей ответственности за поддержку сепаратистов и снабжение их вооружением, пытаясь при этом обвинить во всем Украину», - пишет Туомиоя.

По данным властей, в результате обстрела в Мариуполе погибли 30 человек, ранено более ста человек. Как сообщает ОБСЕ, ракетный обстрел Мариуполя был произведен со стороны территории, удерживаемой пророссийскими сепаратистами.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх