Директора Burger King в Стамбуле уволили за избиение сирийского мальчика

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В Стамбуле уволили директора ресторана Burger King после того, как он ударил в лицо ребенка-беженца из Сирии. Об этом сообщает Hurriyet Daily Times. Сотрудник сети фастфуда, который расположен в районе Шириневлер, напал на мальчика, когда заметил, что тот собирает со столов остатки еды.

Менеджер по имени Омер (фамилия не уточняется) потребовал, чтобы ребенок покинул Burger King, а затем схватил его за руку, толкнул и ударил в лицо. Отмечается, что у мальчика пошла кровь из носа.

После того как в интернете появились фотографии мальчика, пользователи сети потребовали увольнения сотрудника ресторана. The Daily Mirrorсообщает, что спустя некоторое время кто-то забросал витрину ресторана краской. «Начиная с сегодняшнего дня я больше никогда не буду есть в Burger King», — написал один из турецких пользователей.

Компания TAB Food, которой принадлежит франшиза Burger King в Турции, извинилась за инцидент и разорвала с менеджером ресторана трудовой договор. При этом представитель фирмы уточнил, что TAB Food не собирается выплачивать ребенку никаких компенсаций, так как считает увольнение директора достаточной мерой.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх