Yle: ситуация в Донецке накаляется

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Oleksandr Stashevskiy/AFP

Ожесточенные бои ведутся в нескольких местах. По словам журналиста Yle Антти Куронена, в Донецке постоянно слышны звуки взрывов, происходящих за чертой города. Обе главные дороги, ведущие в город, закрыты из-за боевых действий.

В угольной шахте Засядько заблокированы как минимум 200 человек. Шахта была обесточена из-за ведения боевых действий.

«На территорию не попасть, поскольку она закрыта из-за боев. О положении шахтеров известно довольно мало. Однако, в этой шахте подобная ситуация была и раньше», - сообщает Куронен.

Более ожесточенные бои, по всей вероятности, ведутся в районе Дебальцево. В этом месте украинская армия окружена с трех сторон.

Сообщалось, что боевые действия ведутся на дороге к Попасной. В худшем случае это может привести к тому, что украинская армия останется в котле, как это произошло в августе в Иловайске.

Куронен снял ракету «Смерч» в двадцати километрах от Донецка на восток.

«Также я видел несколько танков и боевых машин, которые направлялись в Горливку, где я был сегодня», - сообщает финский корреспондент.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх