British Petroleum замораживает зарплаты сотрудникам на 2015 год

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Руководство British Petroleum, одной из ведущих нефтяных компаний мира, уведомило своих сотрудников о замораживании зарплаты до конца текущего года, сообщает агентство Reuters. Эта мера касается всех предприятий компании, за некоторыми исключениями, сообщил исполнительный директор BP Боб Дадли (Bob Dudley).

«Мы рассматриваем это как разумную меру в ответ на сложные текущие рыночные условия в рамках работы по сокращению издержек и повышению эффективности работы компании», — прокомментировал агентству представитель BP.

Зарплаты в нефтяном секторе являются основной частью операционных расходов. В 2013 году BP потратила на оплату труда и пенсии 83,9 тысяч своих работников около 13,6 миллиарда долларов.

В декабре BP объявила о сокращении штата, которое должно сэкономить ей один миллиард долларов. В том числе, планируют сократить персонал предприятий на территории Великобритании и в рамках проекта компании в Северном море.

Многие крупные нефтяные компании сейчас проводят политику сокращения капитальных и эксплуатационных расходов, в том числе замораживают часть своих проектов и продают активы. К этому их вынуждает более чем двукратное падение цен на нефть за последние полгода. С июня 2014 года баррель нефти подешевел со 110 до 50 долларов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх