ОБСЕ призывает Россию закрыть границу с Украиной

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mstyslav Chernov/AP

Президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ, депутат парламента Финляндии Илкка Канерва призвал Россию закрыть границу с Украиной из-за вспышки насилия в Донбассе,сообщает Би-би-си.

«Российские лидеры говорят о своей поддержке мирного решения конфликта на Украине. Учитывая это обещание, я призываю Россию закрыть границу с Украиной с тем, чтобы остановить поток на территорию восточной Украины какого-либо оружия или бойцов - будь то добровольцы или нет. Современное оружие, которое в настоящее время есть у незаконных сепаратистов на Украине, не может появиться из ниоткуда», - заявил Илкка Канерва.

Ранее украинский президент Петр Порошенко обращался к России с призывом вывести свои войска из Украины и закрыть границу.

Ранее во вторник Верховная Рада Украины на внеочередной сессии одобрила заявление о признании России государством-агрессором.

В своем обращении депутаты призвали парламенты стран мира и международные организации также признать Российскую Федерацию государством-агрессором и усилить давление на нее.

Москва утверждает, что не является стороной конфликта на востоке Украины, отрицает поставки туда вооружений и отправку регулярных войск.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх