В столице Мексики взорвалась детская больница: есть жертвы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

В Мехико, столице Мексики, в результате взрыва автоцистерны с газом рядом с детской больницей пострадали 54 человека, в том числе 22 ребенка. Есть сообщения о трех погибших, передает Associated Press.

В Мехико нет центрального газоснабжения из-за опасности землетрясений, поэтому бытовой газ каждый день развозят тысячи таких автомобилей.

По другой версии, погибших семеро. 37 человек доставлены в больницы, у многих из них сильнейшие ожоги. По данным Reuters, в результате взрыва погибли два человека и еще 66 получили ранения.

По предварительной версии, газовоз заправлял оборудование на кухне больницы.

В шланге, скорее всего, была пробоина.

Как сообщают местные власти, здание детской больницы частично разрушено. На месте происшествия работают пожарные и спасатели. Они разбирают завалы.

«Нам пришлось провести эвакуацию в целях безопасности», - сказал мэр Мигель Мансера. Возможно, есть еще люди под развалинами.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх