Россия срочно изменила военные планы на 2015 год

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Сложившаяся нестабильная военно-политическая обстановка заставила Минобороны России внести изменения в план деятельности на 2015 год. Так, ведомство усилит наращивание сил в стратегических направлениях.

О том, что в план Минобороны, утвержденный 19 декабря 2014 года, внесены корректировки, сообщил глава ведомства генерал армии Сергей Шойгу. По его словам, «уточнены показатели оснащения Вооруженных сил современным вооружением и военной техникой, скорректирован ход строительства военных городков и объектов военного назначения».

Министр подчеркнул, что «все мероприятия плана синхронизированы по объемам и срокам их выполнения». Он также сообщил, что об уточнении плана деятельности Минобороны на 2015 год и о ходе формирования группировок войск на стратегических направлениях на заседании доложит начальник Главного оперативного управления – заместитель начальника Генштаба Андрей Картаполов, передает ТАСС.

Ранее Шойгу заявлял, что

в 2015 году ожидается значительное увеличение поставок истребителей Су-30 и штурмовиков ЯК-130,

так как это предусматривает национальная программа развития вооружений. Он отмечал, что общей задачей Минобороны России и авиационной промышленности является обеспечение уровня исправности авиационного парка Вооруженных сил не менее чем на 80%. Шойгу подчеркнул, что руководство осознает, как важно в сложившихся экономических условиях обеспечить слаженную и ритмичную загрузку производства военной техники.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх