Август Кяэра о противостоянии США и России: по большому счету, война уже давно идет

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил, что США могут пойти на риск и втянуть Россию в «горячую войну», передает «Интерфакс». Тему дня порталу Stolitsa.ee прокомментировал Август Кяэра, юрист, член правления Eesti Inkasso OÜ.

«По большому счету, война уже давно идет, только на территории других государств, поддерживаемая обеими странами.

Прямые столкновения США и РФ пока, возможно, имеют место только в виде действий разведки и «замаскированных» солдат. Что касается того, может ли «холодная война» перерасти в прямой военный конфликт, то, конечно да. Если обе стороны будут гнуть свою линию, и при этом ни одна из стран не захочет уступить, то конфликт продолжит разгораться и, достигнув максимальной «точки кипения», вполне может вылиться в полномасштабные боевые действия.

Которые, в свою очередь, могут повлечь за собой ядерную войну. Я вообще разделяю ту точку зрения, согласно которой, в данный исторический период мир переходит из одной фазы своего развития в другую, как это уже было в период от Первой до Второй мировой войны (Первая мировая стала отголоском начала «перехода», а Вторая этот процесс завершила, при этом, как все знают, погибло огромное количество людей). Вопрос лишь в том, насколько человечество окажется способно сдержать свою собственную агрессию и не повторить предыдущих трагедий. Но не надо ожидать, что это пройдет совсем без крови».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх