Ким Чен Ын готов к ядерной войне с США

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Северокорейский лидер Ким Чем Ын считает невозможным диалог с властями США. Он также заявил, что его страна готова «к любой войне, с применением как обычных вооружений, так и ядерных».

«Он заявил, что у нас нет желания садиться за стол переговоров с бешеными псами, которые лают о своих планах разрушить социалистическую систему, которую наш народ ценит больше, чем собственные жизни», – говорится в сообщении, распространенном по каналам Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).

Также стало известно, что в КНДР прошли маневры частей ВВС и ВМС Корейской народной армии (КНА).

Учениями командовал лично маршал Ким Чен Ын. По сценарию маневров, авиация и морские силы КНА отрабатывали неожиданный удар по авианосцу вероятного противника. В атаке были задействованы подводные лодки. Глава КНДР заявил, что цель учений – «уничтожение авианосной ударной группировки агрессивных сил американских империалистов».

Северокорейские СМИ цитируют заявление Ким Чен Ына, что его страна «готова противостоять любой войне, в том числе ядерной».

В частности, он уверен, что «отправить авианосец США на морское дно вполне возможно».

Ранее КНДР уже грозила США расправой. «Армия и народ Северной Кореи полностью готовы стоять в конфронтации с США во всех военных пространствах, в том числе кибернетической войне, чтобы взорвать эти цитадели», – сообщил тогда официальный представитель республики. Комитет национальной безопасности КНДР заявил, в свою очередь, что 1,2-миллионная северокорейская армия готова использовать все виды вооружений против США. «Мы бесстрашно примем жесткие меры в отношении Белого дома, Пентагона и всей территории США, этого рассадника терроризма», – заявили в комитете КНДР.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх