Турчинов: Задержаны все причастные ко взрыву в Харькове

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

В результате спецоперации в Харькове задержали пять членов преступной группировки, организовавших взрыв 22 февраля.

Сотрудники СБУ и МВД задержали преступников, причастных к теракту в Харькове 22 февраля, в результате которого погибло четверо граждан, сказал секретарь СНБО Александр Турчинов, сообщает пресс-служба СНБО.

По словам Турчинова,

в четверг в результате спецоперации, проведенной в городе Харькове, были задержаны еще пять участников террористической группировки.

«У них изъяли оружие и боеприпасы, в том числе пластид, детонаторы к взрывчатке и гранаты», - сказал секретарь СНБО, добавив, что среди задержанных есть «как организатор преступления, так и непосредственные исполнители теракта».

«Кроме того, еще двое преступников, связанных с этой группировкой, были задержаны сотрудниками МВД в Мариуполе, где ими готовился теракт. Во время задержания изъято 10 килограммов тротила», -

сказал Турчинов.

В СНБО напомнили, что "по информации СБУ некоторые из террористов проходили подготовку на территории РФ и координировали свои действия непосредственно с российско-террористической группировкой "ДНР".

Все новости о событиях на Украине

Как сообщал русский TVNET, 22 февраля в Харькове прогремел взрыв на шествии в память Майдана, когда несколько сотен человек вышли на улицы в поддержку единства Украины. В тот же день секретарь СНБО Александр Турчинов объявил о введении в городе высшего уровня террористической угрозы и начале проведения антитеррористической операции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх