Пострадавших на Майдане приравняли к инвалидам войны

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Украинцы, получившие увечья во время массовых протестных акций в стране, приравнены к инвалидам войны. Соответствующий указ подписал президент Украины Петр Порошенко, сообщается на сайте главы государства. Таким образом, активисты, ставшие инвалидами в период с ноября 2013 года по февраль 2014 года, получат новые льготы.

«Лица, ставшие инвалидами вследствие ранения, увечья, контузии или иных повреждений здоровья, полученных во время участия в массовых акциях гражданского протеста в Украине с 21 ноября 2013 года по 21 февраля 2014 года за евроинтеграцию и против режима Януковича (революция достоинства), признаются инвалидами войны», — говорится в документе.

Законопроект был разработан главным координатором медпомощи Майдана Ольгой Богомолец. Порядком предоставления льгот займется украинское правительство.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх