Forbes определил самые дорогие компании рунета

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Forbes опубликовал собственный рейтинг самых дорогих компаний рунета. По версии издания, «Яндекс» стал самой дорогой российской интернет-компанией со стоимостью в 5,2 миллиарда долларов. Об этом свидетельствуют данные на сайте издания.

Первое место занял «Яндекс», стоимостью которого издание оценивает в 5,2 миллиарда долларов.

Следом расположилась Mail.ru Group, которую эксперты Forbes оценили в 3,3 миллиарда долларов, и интернет-ретейлер «Юлмарт» (1,4 миллиарда долларов).

Далее в рейтинге идут онлайн-магазин техники «Ситилинк» (990 миллионов долларов), сайт объявлений Avito (830 миллионов долларов), интернет-магазин Ozon (694 миллиона долларов), сайт по продаже одежды и обуви Wildberries (665 миллионов долларов), крупнейший продавец автозапчастей Exist (650 миллионов долларов), онлайн-магазин «Холодильник.ру» (380 миллионов долларов), группа компаний «Ютинет» (300 миллионов долларов), куда входят компания по продаже мобильной техники «Сотмаркет», интернет-магазины техники e96.ru и «Ютинет».

Издание отмечает, что все цифры — это экспертная оценка Forbes.

Рейтинг был сформирован, исходя из данных предоставленных самими компаниями, в иных случаях были использованы оценки, полученные путем опроса участников рынка и аналитиков, а также по информации «Системы профессионального анализа рынков и компаний» (СПАРК) агентства «Интерфакс». При этом не учитывались филиалы международных компаний, изначально созданные как офлайн-организации (по типу «Эльдорадо») и платежные системы (как QIWI).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх