В Москве пройдет шествие памяти Бориса Немцова

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Московские власти разрешили шествие памяти убитого Бориса Немцова в центре Москвы, как и надеялись отменившие марш «Весна» оппозиционеры, которые пришли в мэрию в субботу на переговоры. Ранее в мэрии заявляли, что «по закону» «пересогласовать» мероприятие за один день нельзя.

О марше в центре столицы сообщил в Twitter один из переговорщиков Леонид Волков: «Марш состоится завтра в 15:00 от Китай-Города к мосту, на место гибели, марш согласованный с мэрией, всех можно и нужно туда звать».

Информацию подтвердил ТАСС глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров: «Согласовано шествие от Китайгородского проезда по Москворецкой набережной, Большому Москворецком мосту и закончится на Малом Москворецком мосту». Численность акции - до 50 тысяч человек, сбор в 14:00, начало шествия с 15:00 мск.

Волков также сообщил, что мэрия обещала «организовать публичное информирование горожан о переносе марша из Марьино в центр».

Немцова застрелили накануне поздно вечером на Большом Москворецком мосту, соединяющем Васильевский спуск с Замоскворечьем, где он жил. Выскочивший из машины злоумышленник сделал несколько выстрелов, четыре пули попали в цель, политик умер на месте.

После убийства организаторы марша «Весна», в подготовке которого участвовал и Немцов, заявили о его отмене. Шествие было согласовано на 1 марта в районе Марьино.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх