Президент Эстонии: Немцов собирался обнародовать расследование по Украине

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес выступил с заявлением в связи с убийством в Москве оппозиционного политика Бориса Немцова, передает Postimees.

Ильвес заявил, что шокирован этой новостью и отметил, что знал Немцова долгое время.

«Он часто бывал в Эстонии и был восхищен эстонскими реформами, особенно в части построения правового государства, которое он считал важнейшей предпосылкой для победы демократии в России. Последний раз мы встречались в Швеции, обсуждали войну на Украине», — сказал президент.

Эстонский лидер добавил, что Немцов собирался вскоре обнародовать свое очередное расследование, на сей раз по украинской войне.

«Я скорблю по другу Эстонии, по моему другу, по большому демократу и смелому борцу за свободу. Мои глубокие соболезнования его близким и всем, кто поддерживает и разделяет стремление Бориса Немцова к демократии», — говорится в заявлении главы эстонского государства.

Бориса Немцова застрелили в центре Москвы в ночь на субботу из проезжающего мимо автомобиля. Похороны оппозиционера пройдут во вторник на Троекуровском кладбище Москвы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх