Уличные камеры сняли убийство Немцова

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Российский телеканал ТВЦ обнародовал запись с всепогодной камеры, запечатлевшей момент убийства 55-летнего политика Бориса Немцова. Качество съемки не очень хорошее, однако, там можно разглядеть силуэты и машины.

На видео зафиксирован вечер пятницы, 27 февраля. На мосту достаточно прохожих и автомобилей. В 23:30 камера зафиксировала двух людей.

Предположительно, это были Борис Немцов и его спутница, которые направлялись в сторону Болотной площади.

Пару медленно нагоняет снегоуборочная машина.

В 23:31 грузовик скрывает пару от камеры.

Через несколько секунд оттуда выбегает человек, быстро садится в проезжающую машину и уезжает.

Стоит отметить, что машину предполагаемых убийц Немцова нашли брошенной.

Снегоуборочная техника останавливается в нескольких метрах от места преступления. Там остается один человек, предположительно спутница Немцова, которая затем подбегает к грузовику.

В это время по мосту проходят пешеходы. Кто-то останавливается, кто-то проходит мимо. Один из прохожих, осмотрев место гибели политика, подбегает к снегоуборочной машине, а затем возвращается к телу убитого. Затем спутница Немцова тоже возвращается к его телу.

В 23:35 останавливается первый автомобиль, но спустя несколько секунд уезжает.

Еще двое прохожих проходят мимо.

В 23:37 мимо пролетает легковой автомобиль, затем тормозит и возвращается. Автомобиль какое-то время стоит возле места преступления. После этого два человека убегают под мост.

Подъезжает еще одна машина, после чего оба автомобиля уезжают с места происшествия. Девушка остается одна. Мимо нее проходит еще один человек.

Все об убийстве Бориса Немцова читайте здесь

В 23:42 на место убийство прибывает полиция. В этот момент из-под моста появляются двое человек. Предположительно, это они убегали под мост ранее.

Также камеры ГУМа сняли последние минуты жизни Бориса Немцова.

Он и Анна Дурицкая назначили встречу друг другу в «Боско-кафе» в помещении ГУМа около 10 часов вечера 27 февраля.

За ужином и беседой они провели последние полтора часа жизни Немцова и собрались уходить, только когда заведение уже начало закрываться.

Около 23:25 Немцов и Дурицкая отправились в сторону Васильевского спуска. До Большого Москворецкого моста они дошли за 10 минут.

Около половины двенадцатого киллер расстрелял Бориса Немцова, предположительно, из пистолета Макарова.

23-летняя Анна Дурицкая осталась невредимой.

Напомним, что известный политик Борис Немцов был убит в ночь на субботу, 28 февраля, в центре Москвы на Большом Москворецком мосту.

По версии следствия, киллер выстрелил в политика, когда тот прогуливался в компании гражданки Украины Анны Дурицкой. По факту убийства политика возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

Следователи рассматривают несколько версий убийства известного политика.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх