Полиция составила портрет убийцы Бориса Немцова

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Следствие составило словесный портрет человека, убившего оппозиционера Бориса Немцова, сообщает LifeNews со ссылкой на источник в МВД.

«Разыскивается мужчина, его рост 170–175 сантиметров, обычного телосложения, темные волосы, короткая стрижка. Был одет в джинсы синего цвета и коричневый свитер», -

цитирует издание слова собеседника. Журналисты утверждают, что полицейские ищут ВАЗ-21102 серебристого цвета, с номерами Северной Осетии.

"Киллер уехал на машине ВАЗ– 21102 цвета светло-серый металлик 2002 года выпуска.

На поиск машины ориентированы все посты и отделы полиции Москвы. Есть информация, что она могла выехать за пределы МКАД", – сообщил источник в правоохранительных органах.

Также стало известно, что оперативники проведут дополнительные следственные действия со спутницей Немцова.

«В связи с тем, что Анна Дурицкая является прямым свидетелем - непосредственным очевидцем убийства Бориса Немцова, у следователей есть основания провести с ней дополнительные следственные действия», - передает «Интерфакс».

Анна Дурицкая стала свидетелем нападения на Бориса Немцова, так как сопровождала политика в момент покушения.

По словам девушки, она 27 февраля встретилась с Немцовым в ГУМе, где они поужинали. Около 23:00 пара вышла на улицу и пешком направилась в сторону Васильевского спуска.

Немцов и Дурицкая шли рядом по Большому Москворецкому мосту, когда убийца шесть раз выстрелил в Немцова и скрылся, сев в светлый автомобиль. Накануне 28 февраля было обнародовано видео убийства, снятое одной из камер наблюдения.

Политик будет похоронен 3 марта на Троекуровском кладбище в Москве. Гражданская панихида состоится в первой половине дня в Сахаровском центре.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх