Британцу запретили заводить рыбок из-за размещенного в Facebook видео

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Жителю английского графства Оксфордшир Люку Берри (Luke Berry) запретили в течение пяти лет заводить рыбок. Об этом сообщает The Banbury Guardian. Причиной ограничений стал ролик, опубликованный 26-летним британцем в Facebook в августе 2014 года. На видео Берри проглатывает золотую рыбку, а затем запивает ее алкогольным напитком из банки.

Оксфордширский суд магистратов также приговорил Берри к 120 часам общественных работ и штрафу в 768 долларов. На заседании британец рассказал, что проглотил рыбу в рамках игры Neknominate.

По ее правилам участник должен выпить любой алкоголь и сопроводить это каким-нибудь трюком. После этого видеозапись следует разместить в социальных сетях и передать эстафету кому-либо из друзей.

С иском против Берри в суд обратилось Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными

(Royal Society for the Prevention of Cruelty to Animals).

На суде представитель организации Энди Эдди (Andy Eddy) заявил, что Королевское общество считает недопустимым публикацию в интернете видеороликов с поеданием живых существ ради развлечения.

«Мы призываем людей не использовать животных в этом страшном развлечении», — заявил Эдди.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх