Водолазы отчитались о поисках оружия убийства Немцова

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Водолазы во вторник, 3 марта, трижды спускались в Москву-реку в поисках оружия, которое использовалось убийцей Бориса Немцова. Как сообщили РИА Новости в силовых структурах столицы, дальнейшие поиски бессмысленны.

«Вчера водолазы трижды спускались под воду, обследовали дно в трех местах. Найти что-либо там немыслимо: кругом толща грязи, мусора, искореженный металл», — сказал собеседник агентств.

Ранее «Коммерсантъ» написал о том, что водолазы МЧС обследуют дно Москвы-реки в поиске использованного киллером пистолета. Источник газеты уточнил, что осмотр дна проводится в районе Большого Москворецкого моста, на котором в ночь на 28 февраля был застрелен Немцов.

По мнению следователей, после убийства политика киллер избавился от оружия.

Все новости об убийстве Бориса Немцова

Со ссылкой на следствие «Коммерсантъ» пишет, что «на территории, прилегающей к месту преступления, оружия не нашли», при этом «не оказалось его и в салоне машины, использованной убийцей и его сообщником» (ранее в СМИ несколько раз появлялись сообщения об обнаружении автомобиля преступников, которые, впрочем, впоследствии опровергались представителями силовых структур — прим. «Ленты.ру»).

В Следственном комитете России рассказали, что

в рамках расследования отсмотрены все записи камер наружного наблюдения, установленных и в районе Большого Москворецкого моста, и по маршрутам Немцова за несколько дней до убийства, а также назначены баллистическая, трасологическая и судебно-медицинская экспертизы.

Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля в центре Москвы. В тот момент он шел по Большому Москворецкому мосту со своей знакомой — украинской фотомоделью Анной Дурицкой.

В политика попали в четыре пули. Он скончался на месте, его спутница не пострадала. Во время нападения, предположительно, использовался пистолет Макарова.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх