Путин об убийстве Немцова: Позорная трагедия

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Президент России Владимир Путин назвал убийство оппозиицонера Бориса Немцова в центре Москвы «дерзким» и призвал сделать так, чтобы подобные «позорные трагедии» в России больше не повторялись, передает Интерфакс.

«Нужно избавить, наконец, Россию от трагедий наподобие той, которую мы совсем недавно с вами пережили и видели: имею в виду дерзкое убийство Бориса Немцова прямо в центре столицы.

Все об убийстве Бориса Немцова читайте здесь

Самое серьезное внимание следует уделить резонансным преступлениям, в том числе и с политической подоплекой», - сказал Путин, выступая на коллегии МВД России.

«Здесь действительно необходим кардинальный перелом, новое качество работы и органов МВД, и всей правоохранительной системы. Самое серьезное внимание следует уделить резонансным преступлениям, в том числе и с политической подоплекой», - сказал Путин.

Также в среду ход расследования по делу Немцова прокомментировал глава ФСБ Александр Бортников, сообщает NEWSRU.com. Отвечая на вопрос, есть ли подозреваемые в убийстве политика, глава спецслужбы уклончиво отметил: «Они всегда есть». В то же время он уточнил: подозреваемые по делу существуют «как версия», но не стал сообщать никаких подробностей.

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту неподалеку от Кремля.

Преступление произошло, когда политик после ужина в кафе в ГУМе направлялся с 23-летней украинской моделью Анной Дурицкой пешком к себе домой на Малую Ордынку.

Неизвестный преступник выпустил в спину Немцову шесть пуль, четыре их них достигли цели.

Киллер скрылся на подобравшей его машине. Оппозиционер скончался на месте до приезда врачей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх