Четыре человека погибли при нападении дикого слона в Индии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Четверо жителей в штате Бихар на востоке Индии стали жертвами разбушевавшегося дикого слона. Еще трое человек ранены, сообщает NDTV.

Взбесившееся животное пока не смогли поймать. Журналисты сообщают, что слон направился к деревне, находящейся на границе с соседним районом Музаффарпур. Специалисты лесного департамента из столицы штата поехали туда, они планируют усыпить его, сообщает Gulfnews.

Основная масса диких индийских слонов живет в лесах. Однако дорожное строительство, развитие городов и сельского хозяйства в последнее время сузили их ареал обитания. С уменьшением площади лесов слоны остаются без традиционной среды обитания. В отчаянии они не только убивают людей, но и топчут посевы, разрушают дома.

Слоны регулярно совершают набеги на индийские деревни в поисках еды. Однажды запах самодельного пива привлек слона в деревню, где он растоптал нескольких жителей и выпил жидкость.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх