Белый дом: Версия о связи США с убийством Немцова возмутительна

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr.com/Roman Boed

Пресс-секретаря администрации Белого дома Джош Эрнест категорически отверг версию Совета безопасности РФ о том, что Вашингтон пытался вести подрывную деятельность против России и финансировать оппозицию с целью свержения президента Владимира Путина.

«Это абсолютно возмутительное и ничем не обоснованное заявление. И именно поэтому в своем интервью Reuters в начале этой недели президент отметил необходимость немедленного проведения тщательного и прозрачного расследования обстоятельств убийства Бориса Немцова», – заявил Эрнест.

Представитель правительства США также сообщил, что у него нет информации о том, когда президент Барак Обама примет решение по поводу поставок летального оружия на Украину. Эрнест отметил, что Вашингтон по-прежнему призывает Москву и ополченцев в Донбассе выполнять минские соглашения".

В то же время, по словам Эрнеста, президент «полностью отдает себе отчет» в том, что подобные решения не остаются без последствий и могут привести к дальнейшему кровопролитию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх