НАТО: Россия значительно увеличила поддержку сепаратистам

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Россия «увеличила поддержку» сепаратистам самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, заявил, генсек НАТО Йенс Столтенберг, отметив, что соглашение о прекращении огня в общем соблюдается, пишет Bloomberg.

«Ополченцам было поставлено около одной тысячи единиц тяжелой военной техники, которая могла быть произведена только в России», - заявил Столтенберг на пресс-конференции в Хельсинки.

Комментируя сложившуюся на востоке Украины ситуацию, генсек НАТО заявил, что перемирие на Донбассе «все еще хрупко». Он отметил, что сейчас основной задачей урегулирования на Донбассе является отвод тяжелых вооружений сторонами конфликта.

Столтенберг подчеркнул, что альянс продолжает целиком и полностью поддерживать санкции ЕС и США в отношении России, поскольку

«Россия должна заплатить за нарушение международного права и использование силы для изменения границ».

Ранее сообщалось, что заместитель Столтенберга Александр Вершбоу заявил, что огромное количествороссийских солдат гибнет на востоке Украины.

Сегодня в Пентагоне заявили, что на востоке Украины находится 12 тысяч российских солдат.

В Минобороны России на это заявление ответили, что такое большое количество военных «снежком не присыплешь».

В середине февраля Минобороны России опровергло заявление США о присутствии российских военных на Донбассе и назвала его «гаданием на кофейной гуще».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх