Пекин передал Вашингтону список китайских казнокрадов, скрывающихся в США

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Верховная народная прокуратура (ВНП) Китая официально передала американским властям список разыскиваемых по обвинению в коррупции и казнокрадстве китайских граждан, которые скрываются на территории США.

Об этом сообщил начальник управления по борьбе с коррупцией ВНП Сюй Цзиньхуэй.

Он отметил, что

большинство из находящихся в списке ранее работали в госучреждениях или представительствах госкомпаний Китая за рубежом, они подозреваются во взяточничестве или присвоении крупных сумм государственных средств.

По словам Цзиньхуэя, китайские власти при получении доказательств казнокрадства или взяточничества могут приступить к конфискации активов обвиняемых.

«Если мы получим неопровержимые доказательства, мы инициируем процедуру конфискации в соответствии с законом», – отметил чиновник.

Ранее американские представители сообщали, что в августе 2015 года планируется встреча официальных представителей соответствующих ведомств Китая и США для обсуждения вопроса о выдаче Китаю бежавших в США с государственными деньгами бывших китайских чиновников.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх