Чиновникам и телезвездам предложат переодеться в российские костюмы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Чиновников, телеведущих и звезд шоу-бизнеса могут обязать носить российскую одежду, сообщают «Известия». С подобными рекомендациями по продвижению отечественных брендов в Минпромторг обратился депутат Госдумы от фракции КПРФ Олег Смолин.

«Если фракции в Государственной думе и региональных парламентах порекомендуют своим депутатам одеваться в костюмы отечественного производства, это будет реальный шанс на пути к импортозамещению и поддержке нашего производителя», — считает Смолин.

В рамках программы депутат предлагает рекомендовать телеканалам выбирать для своих телеведущих костюмы отечественных марок.

Также Смолин считает, что телеканалы и интернет-площадки должны знакомить аудиторию с современными российскими дизайнерами и их коллекциями.

Кроме того, депутат предлагает изменить отношение граждан к школьной форме российского производства, которая не ассоциируется у большинства потребителей с качеством и дизайном. В частности, Смолин предложил Минпромторгу обдумать возможность обеспечения детей из малоимущих семей отечественной формой. По его мнению, это могло бы стать стимулом для расширения производства и повышения качества продукции.

Отмечается, что сегодня 80 процентов производства одежды приходится на азиатские страны.

Однако, по данным Минпромторга, из-за разницы курсов валют шить одежду для масс-маркета в России стало дешевле на 15–20 процентов.

Себестоимость производства небольших партий сопоставима с затратами на пошив в Китае.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх