В Нью-Йорке при взрыве и последовавшем пожаре пострадали 19 человек

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В Нью-Йорке на Манхеттене прогремел взрыв, после чего загорелось и частично обвалилось пятиэтажное здание, сообщает The Wall Street Journal. Взрыв газа в подвале пятиэтажного жилого дома на Манхэттене спровоцировал пожар в четырех постройках столетней давности и частичное обрушение трех из них. Об этом в пятницу, 27 марта, Reuters сообщает, ссылаясь на данные мэрии.

По последней информации, пострадали 19 человек, четверо находятся в критическом состоянии. Информация о погибших, как и о пропавших без вести не поступала.

Ранее сообщалось, что в Нью-Йорке в результате частичного обрушения пятиэтажного дома пострадали по меньшей мере 30 человек.

Инцидент произошел на Манхэттене в пятиэтажном жилом доме на пересечении Второй авеню и Седьмой улицы, передает Associated Press. После взрыва в здании вспыхнул пожар, часть дома обрушилась.

Природа ЧП пока неизвестна, возможно, в здании 1900 года постройки произошел взрыв газа.

Один из обедавших в ресторане Sushi Park, расположенном в 121-м доме по Второй авеню, рассказал следователям, что взрыв произошел на кухне ресторана, где еду готовят на газовых плитах. Об этом сообщил источник New York Post.

По данным СМИ, в результате взрыва, обвала и пожара могли пострадать десятки человек: внутренние перекрытия частично обвалились, а на первом этаже здания, по сообщениям, располагался японский ресторан.

Reuters передает, что огонь перекинулся на соседнее здание.

На месте ЧП дежурят десятки автомобилей экстренных служб. Из-за полицейских заграждений за тушением пожара следят сотни зевак.

Инцидент произошел на Манхэттене в пятиэтажном жилом доме на пересечении Второй авеню и Седьмой улицы
Инцидент произошел на Манхэттене в пятиэтажном жилом доме на пересечении Второй авеню и Седьмой улицы Фото: REUTERS/Scanpix

Сейчас на месте ЧП работают пожарные. В экстренных службах не исключили, что под завалами могут находиться люди.

По данным издания Buzzfeed, имеются также неподтвержденные сообщения о пропавших без вести сотрудниках пожарных служб.

По данным New York Daily News, медики на месте оказывают помощь восьми пострадавшим, в том числе двум пожарным. Один человек доставлен в больницу в критическом состоянии.

На месте работают около 130 пожарных. Спасатели оградили место происшествия из-за опасений, что здание может рухнуть.

По данным СМИ, в результате взрыва, обвала и пожара могли пострадать десятки человек.

Ист-Виллидж - престижный район Манхэттена, где сосредоточено множество ресторанов, небольших офисов и жилых домов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх