Командир А320 пытался топором выломать дверь кабины

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Командир Airbus A320, разбившегося во французских Альпах, последние минуты жизни пытался топором взломать закрытую дверь кабины пилотов, пишет немецкая газета Bild, со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования.

Пилот вышел из кабины на несколько минут в туалет. Вновь открыть дверь кабины пилотов ему не удалось, так как она оказалась заблокирована, рассказывают следователи.

«Пока второй пилот маневрировал самолет к земле по непонятным причинам, командир экипажа использовал топор, чтобы взломать дверь и предотвратить авиакатастрофу», - рассказали источники газеты. По заявлению главы компании Germanwings, самолет падал порядка восьми минут.

Ранее сообщалось, что второй пилот Airbus A320 Андреас Любиц намеренно хотел уничтожить самолет, направив его вниз.

Самолет авиакомпании Germanwings, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился во французских Альпах во вторник, 24 марта. На борту было 150 человек, включая экипаж. Живых не нашли.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх