Путин: В России от призыва скрываются более миллиона украинцев

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

На данный момент на территории России пребывают 2,5 млн мигрантов из Украины, из которых 1,3 млн - это мужчины призывного возраста. Об этом в пятницу заявил президент РФ Владимир Путин.

«Из 2,5 млн мигрантов из Украины, 1,3 млн - это мужчины призывного возраста. Понятно по каким причинам они здесь находятся», - сказал Путин, предположительно намекая на то, что более миллиона украинских мужчин прячутся в России от мобилизации на родине.

В феврале секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что около 1,3 млн украинских призывников находятся в России.

«В настоящее время более 2,5 млн граждан Украины пребывают на российской территории… Интересна еще одна цифра - здесь 1 млн 270 тыс. украинских граждан призывного возраста. Часть из них спасается от мобилизации в России», - отметил Патрушев.

Напомним, в конце января Владимир Путин пообещал украинцам помочь избежать мобилизации. В результате Федеральная миграционная служба России продлила сроки пребывания в РФ гражданам Украины призывного возраста на срок более 90 суток.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх