Обама отвернулся от руки премьера Ирландии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

На видео, снятом десятком телевизионных каналов, видно, как Кенди протягивает американскому лидеру руку, но тот ее не замечает, позируя операторам многочисленных камер.

Отметим, что накануне общественность Афганистана возмутилась поведением президента США Барака Обамы, который даже во время совместной конференции с афганским лидером Ашрафом Гани Ахмадзаем не смог вспомнить его фамилию.

По тексту Барак Обама не единожды назвал политика, с которым, по его словам, собирается выстраивать тесное сотрудничество, фамилией его предшественника.

В ходе пресс-конференции Барак Обама в своей речи о планах сохранения присутствия американских войск на афганской территории неоднократно назвал президента Афганистана Карзаем, передает ТАСС со ссылкой на агентство Hama Press.

Отметим, что Хамид Карзай занимал должность президента Афганистана с 2004 по 2014 годы. Ахмадзай старался не обращать внимания на ошибки главы Белого дома, однако от внимания журналистов они не ускользнули.

Ашраф Гани Ахмадзай полгода занимает должность президента Афганистана.

В этой связи афганская общественность видит в невнимательности Барака Обамы не банальную нехватку времени, а проявление неуважения, что воспринимается особенно болезненно, учитывая явно проамериканский курс, который намерен взять новый лидер страны.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх